Hotel Rastelli Tervuren

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hotel Rastelli Tervuren
$$$$

Description

Niché à 25 minutes à pied de l'Arboretum de Tervuren, Hotel Rastelli Tervuren bénéficie du Wi-Fi dans les zones publiques et d'un parking sur place. Grâce à son bel emplacement, cet hotel 3 étoiles se trouve à 7 km du Palais Stoclet, que vous pourrez visiter pour découvrir l'histoire de la région.

Emplacement

Niché à 14 minutes de marche de Parc de Tervueren, l'hotel contemporain est situé au milieu d'un restaurant international et d'un beau parc. Vous apprécierez votre visite au le Hof Van Melijn situé à proximité de Rastelli de Tervuren. Cet hébergement vous permet de profiter de sites naturels tels que Spiegelvijver à 1 km. Il faut également à 10 minutes en voiture pour rejoindre le château de Trois-Fontaines.

L'arrêt de bus Tervuren Paardenmarktstraat offre un lien direct vers les attractions et les principaux lieux de la ville, se trouve à quelques pas de Rastelli.

Chambres

Les chambres de Rastelli sont anti-allergènes et équipées d'une TV multi-canal ainsi que d'un minibar et d'une cafetière/théière. Pour agrémenter votre séjour, une toilette séparée et une douche, un bonnet de douche et des draps de bain invitent à une bonne nuit de repos. L'hotel propose à ses clients des salles de bains spacieuses avec une toilette séparée et une douche.

Restauration

Aussi, la propriété comporte un bar ouvert 24h/24. Il propose également un salon pour votre confort. Vous pourrez déguster des plats de cuisine grecque au restaurant Melya qui se trouve à 300 mètres de l'hotel.

Se détendre et travailler

Hotel Rastelli Tervuren met tout en œuvre pour proposer à ses clients des cours de fitness pour les aider à rester en forme. Il y a un centre de fitness ouvert 24h/24 donnant la possibilité de pratiquer des divers sports. Les autres installations sur place comprennent 2 salles de réunion ainsi qu'un photocopieur et un accès internet sans fil gratuit.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-21:00
à partir de 07:00-11:00
Équipements
Parking privé gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
L'hôtel offre un petit déjeuner complet au prix de EUR 15 par personne par jour. 
Enfants et extra lits
La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
anglais, espagnol, néerlandais
Bâtiment
Nombre de chambres :46
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Suite Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Suite
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Chambre Standarde Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simplesLit double
  • Vue sur la ville
  • Douche
  • Baignoire

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

Parking extérieur

Consigne à bagages
Services 24 heures

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Verre de bienvenue

Café-restaurant

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Ascenseur
Installations de cuisine

Bouilloire

Ustensiles de cuisine

Sports et Fitness

  • Centre de fitness

Services

  • Femme de ménage
  • Service d'épicerie
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Bar/ Coin salon
  • Déjeuners emballés

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Buffet pour enfants

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hotel Rastelli Tervuren

💵 Prix le plus bas de la chambre 103 €
📏 Distance au centre 700 m
✈️ Distance à l'aéroport 14.0 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Bruxelles-National, BRU

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Hoornzeelstraat 63, Tervuren, Belgique, 3080
Voir sur la carte
Hoornzeelstraat 63, Tervuren, Belgique, 3080
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Musée
Hof Van Melijn
190 m
Restaurant
Il Carrettino
240 m
Restaurant
Melya
270 m
Restaurant
Capriccio
340 m
Restaurant
Den Engel
310 m
Restaurant
Gambrinus
410 m
Restaurant
Frituur Bijou
470 m
Restaurant
Pizzeria Di Fiore
560 m

Commentaires sur Hotel Rastelli Tervuren

7.4 /10
Très bon
626 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Hotel Rastelli Tervuren

Quelle est la distance entre le logement Hotel Rastelli Tervuren 3 étoiles et le centre-ville de Tervuren ?
Le centre-ville de Tervuren est accessible à 10 minutes de marche du logement Hotel Rastelli Tervuren 3 étoiles.
Y a-t-il des attractions touristiques près de l'hotel Hotel Rastelli Tervuren ?
Pendant leur séjour à l'hotel Hotel Rastelli Tervuren, les clients peuvent visiter le Centre d'art du Rouge-Cloître (à 4 km), l'Arboretum de Tervuren (à 2 km) et le Musée royal de l'Afrique centrale (à 1 km), entre autres.
Pouvons-nous garer notre voiture au logement Hotel Rastelli Tervuren à Tervuren ?
Oui, les clients du logement Hotel Rastelli Tervuren à Tervuren peuvent laisser leurs voitures dans un parking privé gratuit sur place.
Quelle est l'heure la plus précoce et l'heure limite à laquelle je peux partir de la propriété à Tervuren ?
Vous pouvez quitter la propriété à Tervuren de 07:00 à 11:00.
Quels sont les prix des réservations à l'hotel Hotel Rastelli Tervuren 3 étoiles ?
Les prix à l'hotel Hotel Rastelli Tervuren 3 étoiles commencent à partir de 118€.
Quels sont les modes de paiement acceptés à la propriété à Tervuren ?
Les méthodes de paiement à la propriété à Tervuren comprennent:
  • paiement en espèces
  • American Express
  • Visa
  • MasterCard
Quels équipements sont disponibles dans les chambres de 3 étoiles ?
3 étoiles propose une TV dans certaines chambres.
Le personnel de l'hotel 3 étoiles est-il multilingue ?
Oui, le personnel de l'hotel 3 étoiles parle anglais, espagnol et néerlandais.
Y a-t-il des installations d'affaires au logement Hotel Rastelli Tervuren ?
Oui, le logement Hotel Rastelli Tervuren comprend une salle de réunion et un centre d'affaires équipé d'un photocopieur.
Y a-t-il des installations pour les enfants à l'hotel Hotel Rastelli Tervuren à Tervuren ?
Oui, l'hotel Hotel Rastelli Tervuren à Tervuren offre des berceaux.
Y a-t-il un bar au logement 3 étoiles ?
Les clients du logement 3 étoiles sont invités à se détendre dans un bar lounge de l'hôtel.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre